Как осуществить повторную продажу машины, если новый владелец не стал ее на учет?

Здравствуйте. Я продал автор по договору к/продажи год назад. Покупатель не поставил его на учёт и сейчас хочет продать авто. Обратился ко мне за помощью т.к авто зарегистр на меня ещё. Чем ему помочь. Могу я продлить договор или заключить новый. Тогда что делать со старым

Уточнение от клиента

С договором понятно. Может ли покупатель перепродать автор не регистрируя его на себя.

, артем, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Чем ему помочь
артем

Артем, а покупатель не хочет помочь Вам, например, оплатить транспортный налог за тот период, когда он пользовался авто, зарегистрированным на Вас?

Могу я продлить договор или заключить новый
артем

Если Вы желаете пойти на встречу ему, то можете составить новый договор купли-продажи между Вами и вторым покупателем. Старые договоры оба порвать.

С договором понятно. Может ли покупатель перепродать автор не регистрируя его на себя.
артем

Может, перекупщики так и делают.

Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Артём!

Для начала Вам авто надо снять с учета. Это можете сделать либо Вы лично, либо выдать доверенность покупателю на снятие с учета. Поставить авто на чет можно одновременно со снятием его с учета.