Как подать в суд,как составить исковое письмо?

заказала тур в Окунёво,за день до начала тура его внезапно отменили,аванс не вернули,каждый день обещая это сделать.К кому обращаться?Сохранилась переписка с обещаниями вернуть деньги,квитанция об оплате аванса

, Светлана, г. Мурманск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь к турагенту с письменной претензией, в которой заявляйте требование о возврате уплаченных Вами денежных средств. Ссылайтесь на статью 28 Закона РФ «О защите прав потребителей», согласно которой:

1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) — сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель по своему выбору вправе:

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).