Положены ли льготы ветерану труда, до выхода на пенсию?

На сегодняшний день звание,"ветеран труда" для человека не достигшего пенсионного возраста предусматривает какие либо льготы, или все льготы только при выходе на пенсию начинают работать????

, Наталья Николаевна, г. Мурманск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Поскольку льготы ветеранам труда устанавливаются законодательством субъектов РФ, ознакомиться с перечнем льгот, полагающихся ветерану труда в вашем регионе, можно в местном управлении (департаменте) социальной защиты населения либо на сайте данного органа.

Как правило, такие льготы предоставляются ветеранам труда только после назначения пенсии при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости. Кроме того в некоторых регионах могут быть установлены налоговые льготы для ветеранов труда.