С какими проблемами можно столкнуться при открытии ИП?

Доброго времени суток, я хочу открыть магазин электронных сигарет. Так как это скорее будет мини ларек хотел узнать нужно ли ИП? С какими проблемами могу столкнуться? Нужно разрешение на продажу(Жидкости для электронных сигарет с никотином)?

, Владимир, г. Ярославль
Николай Соколов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Каких то особых специальных ограничений на данную деятельность нет. Электронная сигарета являются устройством, в состав которого не входит табак либо другой заменяющий его продукт растительного происхождения, а посему и классифицировать ее как табачное изделие нельзя. Соответственно ни каких лицензии не надо. Вы собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью поэтому целесообразно открыть ИП. Вам веть придется взаимодействовать с другими хозяйственными субъектами, а физическому лицу без ИП сделать ето проблематисно.

Владимир
Клиент, г. Ярославль

Благодарю, а можете проконсультировать меня по поводу документов с ИП( налоги и подобные, то что нужно будет сдавать) чтобы не было проблем с налоговой и государством.

Здравствуйте.

Регистрируете ИП подав в налоговую заявление по форме P21001 (найдете в интернете). Выбираете налогообложение УСН 6% или патент не знаю что вам лучше. В фондах Вас автоматически зарегистрируют. Сдаете отчетность отчетность в ПФР и ФСС, налоговую (по этим вопросам лучше с бухгалтерами проконсультироваться).