Какие права имеют лица, указанные в доверенности?

Добрый день!

Застройщик просит подписать следующую доверенность. Какие права будут иметь лица, указанные в доверенности?

Заранее спасибо,

  • IMG_8873
    .png
  • IMG_8874
    .png
  • IMG_8875
    .png
, Алина Киреева, г. Москва
Григорий Бровкин
Юрист, г. Тольятти

Добрый день

Они (лица указанные в доверенности) имеют право от Вашего лица регистрировать, подавать, получать документы связанные с договором долевого строительства. (МФЦ, гос органы и т.д.) И всё что связано с этим, получать выписки, тех. документацию, заказывать, получать.

Надеюсь смог Вам помочь.

Алина Киреева
Клиент, г. Москва

Спасибо за помощь! У меня небольшое уточнение- согласно доверенности у них нет права переоформления недвижимости?

Нет. Они могут только зарегистрировать Ваши документы, Ваше право собственности.

Это всё равно, что если бы Вы наняли юриста, для того что бы самой не бегать по инстанциям.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вас что -то смущает в доверенности? На что им предоставлены полномочия, то и вправе лицо сделать .

Право собственности у вас не переоформят, за имущество не бойтесь.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день! В тексте приложенной доверенности четко прописаны все права указанных в ней лиц, следует понимать все эти права буквально — то есть только то, что прямо указано в тексте. Право переоформления недвижимости данной доверенностью не предусмотрено.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алина, добрый день!

У меня небольшое уточнение- согласно доверенности у них нет права переоформления недвижимости?
Алина Киреева

согласно ст. 185 ГК РФ

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

согласно ст. 183 ГК

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем
которого он одновременно является
, за исключением случаев,
предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением
правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую
представляемый не дал согласия
, может быть признана судом
недействительной по иску представляемого, если она нарушает его
интересы.
Нарушение интересов представляемого предполагается, если не
доказано иное.

Из представленной стандартной в общем то доверенности представители имеют право совершать от вашего имени действия, необходимые для оформления в конечном итоге за вами прав на предмет ДДУ, т.е. квартиру а также регистрацию договора ДУ в Росреестре. Переоформить указанное имущество на себя либо третьих лиц они по данной доверенности не смогут

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, единственное что считаю лишним, это передоверие третьим лицам, в доверенности и так перечислено много представителей и вовлекать в процесс посторонних людей для Вас может быть лишним, а так стандартная доверенность.