Как получить субсидию на улучшение жилищных условий многодетной матери?

здравствуйте. я многодетная мать и имею в собственности 1/3 квартиры (2 другие части принадлежат брату и матери) как мне рассчитывать площадь чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий - 9м2 на человека от общей площади квартиры или от моей 1/3

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна! Рассчитывать надо от учетной нормы, принятой в С-Петербурге и сравнивать со своей долей. Учетная норма — минимальная площадь жилого помещения на 1 чел. (кв.м), исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Есть еще норма предоставления — это минимальный размер на 1 чел. (кв.м) на что Вы можете рассчитывать исходя из состава семьи.