Как оформить пенсию по потере кормильца на детей, если я официально замужем?

Я В РАЗВОДЕ, У МЕНЯ ДВОЕ ДЕТЕЙ 15Л И 9Л, ОТЕЦ НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТОВ- БОЛЬШАЯ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА 7ЛЕТ. СЕЙЧАС УЗНАЛА, ЧТО ОН УМЕР. КАКОВЫ МОИ ДЕЙСТВИЯ. НО ЯЗА МУЖЕМ ОФИЦИАЛЬНО, ДЕТИ НЕ УСЫНОВЛЕНЫ. СПАСИБО!

, НАТАЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, г. Улан-Удэ
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту проживания детей с документами, подтверждающими смерть предыдущего супруга. На основании этого ПФР назначит пенсию по потере кормильца.