Пьяный сосед повредил машину во дворе нашего дома, как взыскать ущерб, если сотрудников ГАИ не вызывали?

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация. Во дворе нашего дома в машину моего отца въехал пьяный сосед и очень сильно помял переднюю левую дверь!

Он просил не вызывать сотрудников ГАИ, чтобы у него не забрали права, и пообещал всё возместить сам! К сожалению это было недели 2 назад, и мы сразу не догадались написать расписку. Но, поскольку, прошло уже столько времени, что делать теперь? Виновник даже не пытался поговорить с отцом и так и не возвмещает ущерб

, Евдокия, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
К сожалению это было недели 2 назад, и мы сразу не догадались написать расписку. Но, поскольку, прошло уже столько времени, что делать теперь? Виновник даже не пытался поговорить с отцом и так и не возвмещает ущерб

Теперь только через суд, пишите требование и с помощью свидетелей устанавливайте в суде виновное лицо. оцените размер ущерба у оценщиков. Лучше. предварительно очно проконсультироваться у юриста для формировании линии защиты ваших прав.