Правомерен ли отказ в предоставлении субсидии, если на момент подачи документов я был командиром отдельной воинской части?

с апреля 2014 года до сентября 2016 года занимал должность командира войсковой части, в январе 2016 года встал на учет, как нуждающийся в постоянном жилье (выслуга более 20 лет), в сентябре 2016 года поступил в военную академию и сразу же пришел мне отказ в предоставлении мне жилья (субсидии) на доп. площадь, как командиру отдельной воинской части. Правомерно ли, ведь нуждающимся в жилье (субсидии) я был признан во время нахождения в должности командира воинской части?

, максим николаевич, г. Санкт-Петербург
Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению для вас отказ ДЖО правомерен, так как данная льгота предоставляется только командирам и только в период нахождения на должности. Судебная практика не в вашу пользу. Дополнительный метраж будет Вам положен когда станете полковником или научным работником