Как ускорить процесс прохождения УДО?

колония поселение Княжево не проводит комиссии на Удо с августа.из за того что заключённые задействованы на работах в полях.законно ли это

, марина, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Во-первых, решение вопроса об УДО является исключительной компетенцией суда. О какой комиссии Вы ведете речь? Если осужденный подал ходатайство об УДО, рассмотрение которого длительное время не назначается судом, осужденный вправе либо написать ходатайство на имя председателя об ускорении рассмотрения ходатайства либо сразу в квалификационную коллегию судей.