Как оформить пенсию без листка убытия?

Я военный пенсионер. Переехал жить в Россию из Украины. Получил гражданство и прописался. При восстановлении пенсии в военкомате, потребовали листок убытия с прежнего места жительства.
Возможно ли оформление пенсии без листка убытия?
С уважением Александр

, Александр, г. Тула
Ольга Степанова
Юрист

Согласно ст.56 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета.

Таким образом, вы должны предоставить документы о временной или постоянной регистрации по месту нахождения (проживания).Если у вас есть прописка этого вполне достаточно. Сошлитесь на статью закона, будут препятствовать, обратитесь в прокуратуру, в том числе в военную, либо к военкому военкомата с жалобой.