Как физическое лицо я получил оплату от ООО за оказание услуг, нужно ли фиксировать это, если есть платежка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я физ.лицу и мне произвели оплату за услуги перевода (написано, что НДС не облагается) через платежное поручение от ООО, мне надо где-то это отражать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы осуществляете предпринимательскую деятельность как ИП?

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет, просто как физ.лицо.

Нет, как физ.лицо.
Виктория

Тогда уточните пожалуйста, что значит «где-то это отражать». Если вы оказывали услуги для ООО, то организация в отношении вас выступает налоговым агентом, удерживает НДФЛ 13% из вашего вознаграждения и перечисляет налог в бюджет, а также подает налоговую отчетность. От вас ничего не требуется.