Куда обратиться, если полиция отказывает в розыске украденного телефона, при наличии видеозаписи кражи?

Здравствуйте! У меня украли телефон из торгового зала супермаркета, где я работаю администратором. Заявление в полицию написала сразу же! Оперативная группа приезжала, а камерах видеонаблюдения отчетливо видно как незнакомая девушка кладет мой телефон в свою сумочку. После из полиции сообщили что телефон с розыска снимается, так как он был украден из-за моей халатности! И что постановление об отказе в возбуждении дела будет выслано мне по почте! В праве ли мне отказать? И куда мне обратиться в случае отказа? Заранее спасибо!

, Наталья, пгт. Дарасун
Максим Тимин
Адвокат, г. Саратов

После из полиции сообщили что телефон с розыска снимается, так как он был украден из-за моей халатности! — Полный бред. Следователи Удивляют иногда )

Идем в прокуратуру, говорим с прокурором или с тем к кому пошлют. Пишем заявление. Не нужно идти к начальнику полиции, в городское или областное отделение. Идем в районную прокуратуру — так быстрее и оперативнее. В любом случае нерадивый следователь получит «палкой по спина» за такую мотивацию.