Как восстановить утерянный украинский паспорт, не выезжая в страну?

Я с Украины заехал в Россию в 2013 и не выезжал украли документы как можно восстановить не выезжавши туда

, сергей, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Сначала обратитесь в ближайший отдел полиции, заявите о краже документов. Они выдадут справку. Со справкой необходимо обратиться в консульство.

Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей, восстановить утерянный украинский паспорт, на территории РФ у вас ни как не получится, максимум это справка из консульства Украины по которой вы можете вернуться в Украину и там уже восстановить документы.