Будет 2-е заседание суда. Может ли истец ознакомиться с протоколом 1-го заседания?

Будет 2-е заседание суда.Может ли истец ознакомиться с протоколом 1-го заседания,на котором по просьбе истца было дано несколько дней для уточнения требований к страховой компании-ответчику?

, владимир николаевич, г. Москва
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Составьте ходатайство об ознакомлении с материалами дела, принесите в 2х экземплярах — один Вам, с отметкой суда, второй сдадите. Укажите в нем контактный телефон — с Вами свяжутся и скажут когда можно подойти ознакомиться.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Владимир Николаевич!

Истец не только имеет право ознакомиться с протоколом судебного заседания, снять с протокола копию, но и подать на протокол замечания, если протокол будет неточным и неполным. В соответствии со ст. 231 ГПК РФ

Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Подайте письменное ходатайство об ознакомлении и снятии копии с протокола судебного заседания через канцелярию суда. Ознакомьтесь с протоколом и снимите с него копию. После чего Вы вправе составить и подать замечания на протокол судебного заседания.

Удачи!