Доплаты за звание ветерана труда

Доплата за звание ветерана идет сверх назначенной пенсии или этой доплатой увеличивают назначенную пенсию до минимальной?

(Правомерно ли, что ветеранские начисления включают в размер минимальной пенсии?)

, Любовь Николаевна, г. Обь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Доплата за звание ветерана идет сверх назначенной пенсии или этой доплатой увеличивают назначенную пенсию до минимальной?
Любовь Николаевна

До минимальной пенсию увеличивают региональной или федеральной социальной доплатой, а доплата за ветерана входит в состав доходов учитываемых при региональной или федеральной доплате.

Если кратко, то доплата за ветерана выгодна тем у кого размер пенсии более минимальной пенсии.

Насколько это правильно нужно спросить у наших депутатов государственной думы.