Как корректно отчитываться перед ФНС при посредничестве ИП на ЕНВД?

Здравствуйте, если я занимаюсь как ИП грузоперевозками по ЕНВД, имею 1 грузовик и отчитываюсь за него в декларации. Если я хочу привлекать сторонних перевозчиков и работать как посредник, причем большинство платежей через расчетный счет, как мне корректно отчитываться перед ФНС?

, Сергей, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Посредническая деятельность на ЕНВД не переводится, поэтому вам придется отчитываться в рамках иной системы налогообложения. У вас УСН или ОСНО, помимо ЕНВД?

Сергей
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ. Сейчас пока нет, но вероятно выберу УСН.

Сейчас пока нет, но вероятно выберу УСН.
Сергей

Перейти на УСН вы можете только с 2017 года, подав уведомление по форме 26.2-1 в период с 01.10.2016 г. по 31.12.2016 г. Думаю, что вам лучше выбрать УСН 6% (доходы).