Можно ли обучаться в ВУЗе на бюджетной основе, если ранее получено бюджетное обучение в духовной семинарии?

Мне известно, что можно лишь один раз получить образование на БЮДЖЕТНОЙ основе. Если я получаю бесплатное образование в духовной семинарии, то есть образовательном учреждении религиозного толка, а не светского характера, имею ли я право на получение ещё одного бесплатного образования только светского, то есть государственного.Ведь религиозные организации финансируются не государством.

P.S.

1.Лицензия на осуществление образовательной деятельности у семинарии есть.

2.В ЕГРЮЛ зарегистрирована организационно-правовая форма как "религиозная организация"

, Антонина, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Антонина.Да вы имеете право на бесплатное образование, если пройдете конкурс

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.03.2016) «Об образовании в Российской Федерации»Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
3. В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.