Оформление договора дарения при наличии ареста на вторую половину квартиры

Мне принадлежит 1/2 часть квартиры, которую я хочу оформить на моего внука.Вторая часть квартиры принадлежала моему умершему сыну.Сейчас я дарственную оформить не могу, т.к. мои бывшие снохи наложили запрет.По суду один запрет я сняла, а запрет суд.приставов - нет ( хотя имеется и определение суда и постановление об окончании исп.производства) Как быть? Могу ли я , как собственник свободной от ареста 1/2 квартиры оформить дарственную, т.к. рычагов давления на снох у меня нет

, Галина, г. Уфа
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы как собственник 1\2 доли квартиры на которую не наложено обременение имеете право распорядиться ей по своему усмотрению.

Галина
Клиент, г. Уфа

хотелось бы подробнее, а именно со ссылкой на нормы права