Украл квартирант стиральную машину и колонки

Здравствуйте. У нас по договору снимали квартиру,и квартиранты прожив месяц,решили тихо съехать и украли с квартиры путем свободного доступа стиральную машину и сабуферские колонки. Написала заявление. Скажите пожалуйста,что грозит виновнику?

, Яна, г. Новокузнецк
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Яна. Если ущерб для Вас значительный, то будет 2 часть.

УК РФ, Статья 158. Кража

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Кража, то есть тайное хищениечужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц попредварительному сговору;
б) с незаконным проникновениемв помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Яна
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо большое)

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы когда сдавали квартиру, передавали по акту свою технику?

Яна
Клиент, г. Новокузнецк

Здравствуйте. Да,была опись имущества. Договор все, как надо.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Скажите пожалуйста, что грозит виновнику?
Яна

Уголовная ответственность по ч.1 или 2 ст.158 УК РФ.