Возобновление уголовного дела после примирения сторон

Добрый день.

Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим. Нанесенный ущерб был полностью выплачен обвиняемым. Через некоторое время заявитель-потерпевший передумал примиряться. Грозит возобновить дело. Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?

, Дмитрий, г. Казань
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим.
Дмитрий

Вы уверены, что именно «отказ», а не постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон?

Грозит возобновить дело. Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?
Дмитрий

Как он все это мотивирует?

Теоретически любое решение может быть отменено. Практически же это зависит от оснований.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Возможно ли возобновление уголовного дела после примирения сторон?
Дмитрий

Нет, так как

Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим.
Дмитрий

Дела и не было.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Имеется отказ в возбуждении уголовного дела (самоуправство) за примирением с потерпевшим.
Дмитрий

Здравствуйте.

Уточните каким образом оформлялось примирение с потерпевшим и где?