Как обжаловать постановление, которое не вручалось, а самого правонарушения не было?

Здравствуйте!

На порталах ГИБДД и Госуслуг имеется информация о неоплаченном штрафе по ст. 12.23 ч.3 Нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения. Место и время указано, номер постановления имеется. Однако ни владелец, ни иное лицо, допущенное к управлению ТС в это время и в этом месте не находились, поэтому протокол не мог быть составлен, равно как и постановление под роспись/подпись не могло быть вручено. По почте ничего не высылалось, СМС сообщение о штрафе не приходило. Из совпадений только государственный номерной знак и свидетельство о регистрации ТС. И что бы это могло означать?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления об административном правонарушении вручается лицу, совершившему административное правонарушение, под роспись или направляется ему заказным почтовым отправлением. Оно может быть обжаловано в суд течение 10 дней со дня его вынесения или получения под роспись, либо по почте. Из содержания Вашего вопроса следует, что Вам никто никакого постановления не вручал и Вы его не получали по почте. Следовательно, Вам незачем пока и волноваться. Информация из сети интернет не является основанием для исполнения постановления или его обжалования.