Можно ли получить второй раз налоговый вычет работнику, ставшему работающим пенсионером?

Если работник уже получал налоговый вычет за приобретение квартиры, то став работающим пенсионером, может ли снова получить налоговый вычет за денежный займ, взятый у предприятия на строительство частного дома? С уважением, Жанна.

, Жанна, г. Курган
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Жанна!

В соответствии с п. 11 ст. 220 НК РФ — повторное предоставление налоговых вычетов в размере фактически произведенных налогоплательщиков расходов на новое строительство либо приобретение жилых домов, квартир и т.д., не допускается.