Запись урока на диктофон, если учитель плохо объясняет

Здравствуйте! Наш учитель математики (алгебра, геометрия) толком не объясняет материал на уроках. Объясняет раза 3: когда материал только даётся, если кто-то не понял и если опять кто-то недопонял, но уже на третий раз кричать начинает. Когда получаем 3 за ср, она орёт что мы ничего не понимаем и надо заниматься дополнительно (про репетитора ни слова, но это и так понятно). Хочу записать на диктофон то как она кричит и отнести директору. Законно ли это?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Ольга Черевкова
Юрист

Вполне законно. К тому же, для начала, вы относите это именно директору. Взрослый и ответственный руководитель примет решение в отношении зарвавшегося коллеги и подчиненного. В случае отсутствия реакции со стороны руководства, рекомендую обратиться к педагогическому совету, совету попечителей школы (если есть), а в случае отсутствия реакции со стороны этих лиц — в управление образования.