Что нужно для того, чтобы оформить доверенность на право подписи?

Здравствуйте!

Мы с мужем находимся в разных городах. Чтобы получить инн на него, нужна доверенность на право подписи.

, Лидия, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Муж может оформить доверенность на вас без вашего присутствия и выслать по почте.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Евгения Полякова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Для того, чтобы Ваш муж сделал на Вас доверенность будет достаточно предъявления нотариусу копии вашего паспорта, а именно: первой страницы и второй страницы (прописки).

Для подготовки нотариальной доверенности гражданин предоставляет нотариусу оригинал своего паспорта, а также определяет перечень полномочий, которые необходимо указать в доверенности. В подготовленном проекте доверенности необходимо тщательно проверить все паспортные данные.