Могу ли я, имея высшее образование, обучаться в колледже, где работаю преподавателем?

Могу ли я, имея высшее образование, обучаться в колледже по дополнительной профессиональной программе "Педагог СПО"? Спасибо

, Галина, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Да, можете.

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (пп. 2 п. 5 ст. 47, п. 2 пп. 1-2 п. 3 ст. 76)

Педагогические работники имеют право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года
Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).
К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

С уважением,