Можно ли оформить ИП на ЕНВД, в офисном помещении?

Здравствуйте!

Мы снимаем офис 15 кв. м., договор аренды оформлен на физическое лицо. Хотим в этом помещении продавать товар - от ИП на ЕНВД, но бухгалтерия арендодателя отказывается переоформлять договор аренды на ИП с формулировкой "для использования для торговли" вместо "для использования под офис".

Законно ли будет в таком случае, если мы оформим договор аренды на ООО. А затем - договор субаренды между ООО и ИП, изменив формулировку в договоре аренды на "для использования для торговли"? Может ли ООО, снимая офисное помещение, сдавать его как торговое?

, Ольга, г. Самара
Марина Насоновская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, добрый вечер, нет так делать нельзя.

Если все же будете торговать в офисном помещение, то применять ЕНВД опасно!!!

Лучше обратите внимание на УСН (Упрощенную систему налогообложения (доходы — расходы). желаю вам удачи!!!