Может ли несовершеннолетний ребенок быть прописан отдельно от родителей, если на него оформлено жилье?

МОЖЕТ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ РЕБЕНОК БЫТЬ ПРОПИСАН В СВОЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ,НО ОТДЕЛЬНО ОТ РОДИТЕЛЕЙ.

, Александра, с. Песчанокопское
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Александра. Если ребенку исполнилось четырнадцать лет, то действующий порядок разрешает его регистрацию одного, отдельно от родителей (попечителей, опекунов, усыновителей). При этом требуется представление всех тех документов, которые представляются при регистрации совершеннолетних граждан России. Кроме этого, должно еще иметься письменное согласие на регистрацию от родителей/законных представителей. Регистрация ребенка, не достигшего 14-ти лет, отдельно от родителей или других его представителей, российскими правилами не предусмотрена