Возврат расходов по квартплате с бывшей невестки

Добрый день! Являюсь собственником квартиры, в которой жил мой сын с гражданской женой. Полтора года назад гражданская жена собрала вещи и ушла от сына. Выписываться из квартиры отказалась, пришлось решать вопрос в суде. С регистрации по решению суда ее сняли только недавно. Все это время квартплату платил я, в том числе и за нее. Могу ли я подать в суд и потребовать от бывшей невестки возврата этих денег?

, Оксана, г. Новосибирск
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Да можете. Для этого нужно собрать платежные квитанции произвести, расчет причиненных вам убытков, подготовить иск, оплатить госпошлину. Убытки можете взыскать за На основании данных статей ст. 307, 310 Гражданского кодекса РФ, ст. ст. 65, 67, 68 Жилищного кодекса РФ,122-124 ГПК. Можно взыскивать задолженности по кварт. плате.