Процент удержания алиментов при наличии задолженности

Какой процент по алиментам может быть имея задолженность по алиментам?Мой муж платит ребёнку от первого брака 75%.

, Оксана, г. Воронеж
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Оксана, в соответствии сост.99 Закона об исполнительном производстве- процент удержания из заработной платы и иных доходов гражданина не может превышать 50%. Однако, эти ограничении недействительны при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае процент взыскания из заработной платы и иных доходов гражданина не может превышать 70%. Если у Вас есть ребенок от второго брака и его права таким взысканием нарушаются, Вы можете также взыскать алименты на содержание ребенка. И затем обратиться в суд об уменьшении процента взыскания, так как общий процент взыскания не должен превышать 70%.