Как правильно написать претензию по возврату денег с рекламной компании?

Заказали в рекламной компании баннер. Баннер большой поэтому на месте его не проверяли. Когда начали вешать на здание обнаружили, что две буквы смазаны, а также цветовой фон очень темный. Привезли исполнителю назад, он говорит, что поставит заплатки, но нас это не устраивает и мы хотим вернуть деньги.

, Наталья, г. Кострома
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У Вас есть договор?

Подписывали акт сдачи-приемки выполненных работ?

Вам нужно зафиксировать, что работы выполнены некачественно. Для этого необходимо составить по всем правилам Акт.

В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика:

безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
соразмерного уменьшения установленной за работу цены;
возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда.

Поэтому содержание Вашей претензии во многом зависит от договора и оформленных документов.

Возможно, остались вопросы, буду рада их разъяснить.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна