Можно ли выставить счет с НДС 10%, находясь на НДС 18%?

Вопрос следующий:

Появился клиент, работает на 10% НДС, Мы работаем на 18% НДС, можем ли мы выставить ему счет с 10% НДС и как провести это по бух учету ?

, Владимир Владимирович, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уточните, что значит работает на НДС 10%? Если он применяет ОСНО, то он в принципе является плательщиком НДС, также как и вы. А ставка НДС зависит от вида товаров/услуг.

Владимир Владимирович
Клиент, г. Москва

Да работают на ОСНО, но они хотят закупать через нас прод.товары, которые облагаются 10% НДС, нам в итоге им какой счет выставлять то? Мы первый раз с этим сталкиваемся

Владимир Владимирович

Какие именно прод. товары?