Как получить военный билет по достижении 27 лет, если закон о воинской обязанности не нарушал?

Здравствуйте. В связи с учебой в вузе у меня была отсрочка от армии. После окончания вуза поступил на очное отделение аспирантуры, в связи с чем отсрочка была продлена еще на три года. После окончания аспирантуры и до настоящего времени (сейчас мне 28 лет) мне не приходило ни одной повестки, так как ситуация с призывом в Дагестане была напряженная, на регион выделялся очень малый лимит на призывников. Повестки мне просто не приходили, а на мои обращения просто говорили о нехватке мест. Как мне в данном случае поступить, как можно получить военный билет? И могут ли меня обвинить в уклонении от призыва?

, Аслан, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, обратитесь в военкомат с заявлением.

Для оформления военного билета вам нужно иметь

1. Заявление на имя военкома о выдаче военного билета с описью приложений (образец);

2. Две фотографии 2,5×3,5 см. на матовой бумаге без уголка;
3. Паспорт;
4. Ксерокопию 2, 3, 5 страницы паспорта на одном листе;
5. Ксерокопию и подлинник документа об образовании;
6. Ксерокопию и подлинник водительского удостоверения (если есть);

7. Лист медицинского освидетельствования (его вы получите после прохождения медицинского освидетельствования врачами призывной комиссии).
Заявление пишется в двух экземплярах, к первому экземпляру прилагаются копии перечисленных выше документов.

Заявления подаются в канцелярию военкомата, на втором экземпляре Вам должны поставить отметку о получении с указанием даты, должности, Ф.И.О. сотрудника принявшего Ваши документы. В случае отказа в принятии документов отправить по почте заказным письмом с описью вложений. В течении 10 рабочих дней Вам должны выдать военный билет!

,