Как снизить размер алиментов первому ребенку?

Мой бывший муж подал заявление на уменьшение размера алиментов на содержание своей первой дочери, от первого брака. Он выплачивает ей 25% и на содержание нашей дочери 16%. На заседании суда с меня потребовали справку о моих доходах. Мы разведены и проживаем раздельно. Какое имеют отношение мои доходы к его первому ребенку и могу ли я не предоставлять эту справку ?

, анна, г. Липецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как снизить размер алиментов первому ребенку? Мой бывший муж подал заявление на уменьшение размера алиментов на содержание своей первой дочери, от первого брака. Он выплачивает ей 25% и на содержание нашей дочери 16%. На заседании суда с меня потребовали справку о моих доходах. Мы разведены и проживаем раздельно. Какое имеют отношение мои доходы к его первому ребенку и могу ли я не предоставлять эту справку?
анна

здравствуйте, Анна

могу лишь предположить, что сведения о Ваших доходах нужны судье для того, чтобы проанализировать обстоятельства содержания Вашего ребенка с учетом участия в этом содержании обоих родителей. Вы можете не предоставлять эту справку — заставить Вас нельзя. Правда суд может эти сведения запросить самостоятельно. Однако я считаю, что Ваши доходы в данном случае не имеют правового значения, поскольку законом четко определен размер алиментов, подлежащий взысканию в зависимости от количества детей.