Смена паспорта в 20 лет по месту пребывания

Добрый день.

Возможно ли поменять паспорт в 20 лет не по месту прописки, а по месту прибывания?

, Александр, г. Волгоград
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Обратитесь в МФЦ, там Вам все подскажут и расскажут. У них опыта в таких делах явно больше.

Удачи Вам!