Заполнение со доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера

Здравствуйте! Сумма сделки превышает доход муниципального служащего служащего и его супруга за три года. Как отразить в Справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в разделе расходы - приобретение недвижимости - источник дохода - полученные в дар деньги от родственника. Спасибо за ответ.

, Анна, г. Нарьян-Мар1
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

А в связи с чем возникла необходимость подачи таких сведений сейчас, когда срок представления сведений прошел?

Что касается заполнения справки, то необходимо в разделе 2 «Сведения о расходах», в графе 4 «Источник получения средств, за счет которых приобретено имущество» указать — дар. Вы также можете в свободной форме указать лицо, от которого получены деньги (это допускается, согласно методическим рекомендациям по вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, утвержденным Минтрудом России).

Анна
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Это будут сведения за 2016 год