Можно ли вернуть товар, если он исправен, но не выполняет свое предназначение?

купили проточный водонагреватель. он работает исправно, но не греет воду до температуры, в которой можно было бы помыться (ниже 36 градусов), в магазине отказались вернуть деньги (обращались через три дня после покупки), сделали экспертизу, результат "оборудование исправно". Но оно получается не выполняет те функции, которые должно выполнить. Абсолютно бесполезная покупка. Все-таки товар можно вернуть продавцу?

, Лениза, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Кто делал экспертизу товара. Продавец? Вы вправе провести самостоятельную экспертизу, водонагреватель должен соответствовать требованиям, которые указаны в технической документации