Отмена ОКП и применение ОКПД-2

добрый день если сейчас отменяют окп то что будет если предприятие производственное не изменит документацию согласно окпд2?

, Попова Елена Сергеевна, г. Барнаул
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Меняется ОКВЭД. С июля 2016 года применяется Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД) ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (в редакции с 01.07.16). Коды ОКПД и ОКВЭД вам самостоятельно менять не нужно. Налоговая автоматически заменяет коды на действующие. Можете заказать выписку из ЕГРЮЛ и увидите, что старые коды в ней отсутствуют.