Как принудить бывшего владельца погасить долг за ЖКУ, если этот момент был оговорен перед покупкой?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Примерно год назад покупал квартиру. У продавца был долг в газовую компанию. Частично они погасили и обещали остальное в течении 3-х месяцев закрыть, но на данный момент долг в 20 т. так и висит. Договор купли продажи стандартный. Что мне может грозить и как поступить в этой ситуации?

, Александр Невский, г. Минеральные Воды
Владимир Тытык
Юрист

Здравствуйте Александр

Долг висит не за квартирой, а за абонентом, и к вам он никакого отношения не имеет. Иск будет предъявлятся к старому хозяину.

с уважениме к ВАМ