Как повлиять на наймодателя, если он не соблюдает условия договора аренды?

Подскажите пожалуйста, что мне делать, я снимаю квартиру, а наймодатель приходит в любое время в квартиру, когда меня нет и не предупреждает, хотя в договоре прописано, что она не имеет на это права. Когда я прошу о соблюдении правил договора, она отвечает, что ей все равно, что там написано, это её квартира и она будет делать как захочет. Как призвать ее к ответственности?

, Маргарита, г. Рыбинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Подскажите пожалуйста, что мне делать, я снимаю квартиру, а наймодатель приходит в любое время в квартиру, когда меня нет и не предупреждает, хотя в договоре прописано, что она не имеет на это права. Когда я прошу о соблюдении правил договора, она отвечает, что ей все равно, что там написано, это её квартира и она будет делать как захочет. Как призвать ее к ответственности?

здравствуйте,

если наймодатель отказывается предоставить Вам жилое помещение для нормального полноценного проживания и мешает Вам полноценно пользоваться этим помещением, то у Вас вариантов не так уж и много:

— поменять замки и пускать её реже. Но дополнительных конфликтов избежать не получится.

— расторгнуть договор и найти квартиру с более адекватным собственником.