Можно ли оспорить задолженность по алиментам, если мы с женой проживали вместе?

Здравствуйте!

Проблема в следующем, я недавно развелся (это был мой второй брак) и бывшая жена подала на алименты, но помимо алиментов насчитали задолженность 450000, так как лет пять назад бывшая уже подавала на алименты чтобы снизить процент алиментов от первого брака, но тогда мы этим не воспользовались а сейчас она этот исполнительный лист и активировала...

в итоге мне расчитали задолженность за последние три года, но все это время мы жили вместе нормальной семьей и расстались только в январе этого года, естественно все заработанные деньги я приносил в семью...

загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет....

можно как то оспорить задолженность и каковы на ваш взгляд шансы на успешное разрешение ситуации?

, Вячеслав, г. Ногинск
Валерий Парфенов
Юрист

Чтобы что то оспорить Вы должны доказать наличие у вас официального заработка Если же вы работали без оформления, то к сожалению ничего не докажите

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
загвоздка в том что я последние лет 7-8 работал неофициально и никаких записей в трудовой книжке нет…
Вячеслав

Добрый день, было решение суда о взыскании алиментов, вы его не оспаривали. Соответственно, бывшая жена действительно в любой момент имела право исполнительный лист предъявить в ССП, и задолженность насчитывается за три года, если вы не предоставите документы о том, что алименты исправно платили.