Положены ли губернаторские выплаты семье, после оформления опеки над третьим ребенком?

Д.д мы живем в иркутской обл. У нас своих двое детей. В 2011 году мы взяли на опекунство племянницу 2001 года рождения. Она у нас получилась третий ребёнок в семье. Положена ли нам выплата 100 тасяч,?

, Евгения, г. Ангарск
Анастасия Беляева
Юрист, г. Луга

Добрый день!

К сожалению, в силу положений Закона Иркутской области от 03.11.2011 N 101-ОЗ «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей, в Иркутской области» Вам такая выплата не положена.

В 2011 году мы взяли на опекунство племянницу 2001 года рождения.

Дополнительная мера социальной поддержки предоставляется женщине, проживающей на территории Иркутской области, при рождении третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2012 года при соблюдении следующих условий:1) наличие у женщины гражданства Российской Федерации и постоянное ее проживание на территории Иркутской области не менее одного года к моменту рождения третьего ребенка или последующих детей;2) наличие у ребенка, в связи с рождением которого возникло право на получение дополнительной меры социальной поддержки, гражданства Российской Федерации.