Может ли жена претендовать на жилплощадь мужа, купленную до брака?

Если при покупке квартиры брак ещё не был зарегистрирован и собственником является муж, то при разводе имеет ли жена с ребенком право на жилплощадь?

, Татьяна, г. Железногорск-Илимский
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск
Если при покупке квартиры брак ещё не был зарегистрирован и собственником является муж, то при разводе имеет ли жена с ребенком право на жилплощадь? Если при покупке квартиры брак ещё не был зарегистрирован и собственником является муж, то при разводе имеет ли жена с ребенком право на жилплощадь?
Татьяна

Нет. данная квартира между супругами не делится. И ребенок права на долю не имеет. Но если ребенок прописан в квартире, то отец не выпишет его до совершеннолетия или пока сам не выпишется.

Бывшая жена такого права иметь не будет.