Как подать иск в суд на банк, для возврата денег, неправомерно списанных с дебетовой карты?

Здравствуйте! 17.08.16г. с дебитовой карты были списаны денежные средства в сумме 7000 рублей без моего ведома. 18.08.16г. подал заявление в ближайший офис сбербанка. Установили срок рассмотрения 15 суток, далее 30 суток, в итоге 60 суток. Правомерно ли это?

, Денис, г. Южно-Сахалинск
Валерий Парфенов
Юрист

Это обычная практика Сбербанка, постоянно прередвигать сроки расмотрения.Увеличения срока расмотрения неправомерно Вы можете написать жалобу в Центральный банк РФ

Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Спасибо за ответ! Я так понял сроки рассмотрения обращений регламентированы Федеральным законом "О НПС" п.8 ст.9 и составляют 30 суток.