Выплатят ли компенсацию за отпуск, при увольнении с предприятия, если мне назначат отбывание наказания в тюрьме?

Нахожусь в статусе подсудимого ст 217 ч.3 , работаю начальником смены на предприятии. Осталось 60 календарных дней не использованного отпуска . Если суд признает виновным и назначит наказание в виде лишения свободы ,

С предприятия меня уволят ? За не использованный отпуск компенсацию выплатят ?

, игорь, г. Междуреченск
Виктор Ознобкин
Юрист
и назначит наказание в виде лишения свободы, С предприятия меня уволят? За не использованный отпуск компенсацию выплатят?
игорь

Добрый день.Да, Вас к сожалению должны будут уволить, но компенсацию выплатят..

Статья 83 ТК РФ Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон
4) осуждение работника к наказанию, исключающему продолжение прежней
работы, в соответствии с приговором суда, вступившим в законную силу;

Игорь, кроме того с Вами могут расторгнуть контракт, если в приговором Вам будет запрещено заниматься Вашей непосредственной деятельность. которой Вы занимаетесь сейчас..

Валерий Парфенов
Юрист

Вас уволят по ст83 ТК РФ… Согласно ст84.1ТК РФ в день увольнения вам должны выдать трудовую книжку и произвести полный расчет В этот расчет должна входить компенсация за неиспользованный отпуск