Какие нужны документы, для открытия спортивного клуба для детей?

Добрый день, хочу открыть спортивный клуб для детей по офп. Какие разрешающие документы надо сделать, на что обратить внимание в налоговой при открытии ИП или ооо? Что значит упрощенка и подходит она мне (может есть что то более выгодней???). К чему быть готовым при проверках санпина, пожарной и налоговых служб в самом начале? Заранее благодарен, с уважением, Владислав!

, Владислав, г. Москва
Валерий Парфенов
Юрист

Для открытия спортивного клуба вам прозе зарегистрироваться в качестве Ип с упрощенной системой налогообложения.

Что касается проверок, то ознакомьтесь с

Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных
предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и
муниципального контроля» от 26.12.2008 N 294-ФЗ (действующая редакция,
2016), чтобы понять основания и порядок проведения проверок

Статьёй 346.20 Налогового кодекса РФ
устанавливаются следующие налоговые ставки по налогу, взимаемому в
связи с применением Упрощённой системы налогообложения (УСН):

6%, если объектом налогообложения является доход,
от 6 до 15%, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов.

При объекте налогообложения «доходы» ставка составляет 6%.
Налог уплачивается с суммы доходов. Какое-либо снижение этой ставки не
предусматривается. При расчёте платежа за 1 квартал берутся доходы за
квартал, за полугодие – доходы за полугодие и т. д.

Если объектом налогообложения являются «доходы минус расходы», ставка составляет 15%.
В этом случае для расчёта налога берётся доход, уменьшенный на величину
расхода. При этом региональными законами могут устанавливаться
дифференцированные ставки налога по УСН в пределах от 5 до 15 процентов.
Пониженная ставка может распространяться на всех налогоплательщиков,
либо устанавливаться для определённых категорий.

Владислав
Клиент, г. Москва

Спасибо. А нужна ли мне лицензия для занятия ОФП или достаточно образования и опыта работы в этой области? Нужен ли мед работник в моем помещении или достаточно того что я проходил курсы в мед. учреждении. Чем отличается документальная часть для открытия просто спорт.клуба от спорт.клуба связанная с детьми от 6-16 лет ?