У Соседа весь день лают собаки. Куда писать?

Здравствуйте!

^^^Соседка держит двух собак и периодически приводит еще 1 или 2, в итоге за стеной псарня. для хозяйки они важнее людей.

^^^Когда она дома собаки ведут себя тихо , а когда уходит они постоянно лают и воют. И это все происходит с 8 до 22 часов . На неоднократные просьбы принять меры , хозяйка собак агресивно реагировала, а потом написала участковому -сказала ему что я хотел ее убить. Приходил участковый -взял с меня показания (5 месяцев назад) и на этом тишина.

^^^Можно ли что нибудь сделать , кроме заяв в полицию об отсутствие намордников и ошейников (хотя они гуляют без них)

Вообще человек -неадекват! нельзя ли ей вызвать психушку, назначить экспертизу&

, Денис, г. Нижний Новгород
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Заявление, которое уже есть у полиции вы держите на контроле для того, чтобы оно было исполнено в соответствие с ФЗ № 59 и Законом о полиции.Также вы можете обратиться в прокуратуру и там рассмотрят жалобу на соседей и проведут проверку факта нарушения ваших прав. В прокуратуре вы имеете право пожаловаться на бездействие полиции. Узнайте завели ли дело, какие материалы имеются и на какой стадии находится ваши материалы… как вариант обратиться с иском в суд и получить небольшую компенсацию с соседа. Но вред придется доказывать. Последнее добиться крайне затруднительно. Есть разные неправовые, но законные способы борьбы с такими соседями и их питомцами.Вероятно, что соседи нарушают правила содержания домашних животных.