Как расторгнуть брак дистанционно, если нет претензий по имуществу и проживанию детей?

Здравствуйте можно ли развестись дистанционно если я живу в Москве прописан в Саратове а жена с двумя несовершенно летними детьми на дальнем востоке не живем уже три года раздела имущества нет на детей не претендуя.

, НИКОЛАЙ, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства вашей супруги. Исковое заявление можно направить заказным письмом с уведомлением, а также ходатайствовать о рассмотрении дела без вашего участия. Если супруга не возражает против развода, вас разведут очень быстро. решение суда Вы также впоследствии получите по почте. Если нужна помощь в подготовке документов, обращайтесь.