Могу я оказаться на улице при переселении из ветхого жилья?

Я живу уже 43 года по адресу г Оренбург, ул. Григорьевская,д. 84, кв 6. Соц. договор был оформлен на моего отца он умер 1997 г.

Супруга моя хотела переоформить жильё на себя в результате оформила только лицевой счёт по незнанию порядка оформления.

20.09.2016 подошёл снос ветхого жилья.

Но я недолго радовался мне сообщили что общая площадь у меня 28 м. из них жилая 15 м. и дадут квартиру студию 28 м .

Я живу в двух комнатной есть кухня и коридор общая площадь 38.3 из них жилая 24 м. я плачу за 38.3 м. живу с супругой и

разнополыми детьми 14 и 17 лет.

В тех.паспорте

на дом моя квартира в схеме есть но под номером 4. а шестой в доме нету. Квартира под номером 4 есть с меньшей площадью

соседа не вижу.

Сейчас я подал документы на

переоформление соц. договора. В справке о составе семьи указано жилая 24 м. кв. 6. и в квитанции на квартиру 38.3 м.

Документов на квартиру нет кроме прописки в паспорте и квитанций. Адрес указан не верно.

вопрос 1 Соц. договор мне будут давать на меньшею площадь и мне придётся доказывать свои метры.

2 Я могу в данный момент оказаться на улице.

, САНЁК, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. По нормам представления жилье вам при переселении не предложат. На улице вы не окажитесь. Право на дополнительные метры нужно будет доказывать в суде. Следует понимать, что при выселении граждан из жилых помещений по основания. перечисленным в ст 86-88 ЖК РФ ( в том числе при сносе аварийного жилья)другое помещение представляется по договору социального найма. равнозначное по общей площади ранее занимаемому. представляются не в свзи с улучшением жилищных условий, а по иным.