Могу ли я изменить показания, являясь потерпевшим?

изначально я давал показания, но на одного человека, а позже другой человек время от времени мне угрожает, но на него я показаний хоть и не давал, он является соучастником, но он находится, в отличие от другого подозреваемого на свободе. как мне быть?

, антон, г. Новосибирск
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Да, можете. Мотивируйте тем, что второй подозреваемый находится на свободе, Вы боялись дать против него показания, теперь хотите уточнить показания (дополнить). Обязательно в протоколе допроса укажите, что в настоящее время он продолжает угрожать.

антон
Клиент, г. Новосибирск

подозреваемый, который находится сейчас под следствием, взял всю вину на себя и при даче показаний, я второго человека туда не внес, доказательств его вины у меня нет и вина вся сейчас на одном подсудимом, но я совершенно не знаю как быть

Ну я Вам предложила вариант. Но решать Вам.